Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Около 10 тысяч жителей Рязанской области лишились электричества из-за снегопада

Новости


10:59, 7 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Около 10 тысяч жителей Рязанской области лишились электричества из-за снегопада

Около 10 тысяч жителей Рязанской области лишились электричества из-за снегопада Из-за налипания мокрого снега на провода без электроснабжения в Рязанской области остались около 10 тысяч человек. Отключенная мощность составила 3,5 МВт.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» перешли на особый режим работы (режим ОРР). В связи с осадками произошли отключения в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ, наиболее пострадали от воздействия стихии Скопинский, Спасский, Шиловский и Ряжский район Рязанской области.

В настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены адействованы 42 бригады  в составе 146 человек и 47 единиц техники.

Осуществляется запитывание обесточенных социально значимыхе объектыов региона находятся под особым контролем и в случае необходимости будут запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Для обеспечения скорейшего восстановления электроснабжения в Рязанскую область дополнительно направлены 25 бригад от филиалов МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго, Тулэнерго и Владимирэнерго, от филиалов МРСК Центра - Тамбовэнерго и Липецэнерго.  

Кроме того, для мониторинга зон отключения фактической оперативной и гидрометеорологической обстановки привлечены оперативные группы Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Рязаньэнерго».

Сообщения от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС, коммунальными службами.
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика