Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК выявила более тысячи хищений электроэнергии с начала года

Новости


07:56, 4 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК выявила более тысячи хищений электроэнергии с начала года

МОЭСК выявила более тысячи хищений электроэнергии с начала года Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») по итогам первого квартала 2018 года обнаружили в столичном регионе более 1 000 случаев хищения электроэнергии.

Рейды по выявлению незаконного пользования энергоресурсом в рамках акции «Честный киловатт» проводятся ежедневно на постоянной основе.

В январе-марте текущего года специалисты МОЭСК составили более 950 актов о безучетном потреблении электрической энергии, т.е. о потреблении электроэнергии с нарушениями правил учета. Объем безучетного потребления превысил 42 млн кВтч. Стоимость недоучтенных киловатт-часов, а в сумме это более 150 млн рублей, недобросовестные потребители увидят в квитанциях на оплату электрической энергии.

Еще 120 актов составлены в первом квартале в отношении потребителей, не заключивших договоры на поставку электрической энергии  с энергосбытовой компанией. Согласно актам, в отсутствие договоров энергоснабжения недобросовестные граждане потребили 112 млн кВтч электрической энергии общей стоимостью свыше 620 млн рублей. Кроме того, в отношении всех потребителей, не заключивших вовремя договоры с энергосбытом, введен режим ограничения электропотребления.

Согласно действующему законодательству в течение 30 дней с момента подписания акта о технологическом присоединении потребитель должен заключить договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией. В противном случае, с 31 дня потребление электрической энергии будет считаться бездоговорным, а энергетики будут вынуждены выставить потребителю счет за бездоговорное потребление и ввести ограничение электроснабжения.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика