Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» выявило во Владикавказе более тысячи незаконно подключенных к электросетям гаражей

Новости


11:11, 3 Апреля 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Севкавказэнерго» выявило во Владикавказе более тысячи незаконно подключенных к электросетям гаражей

«Севкавказэнерго» выявило во Владикавказе более тысячи незаконно подключенных к электросетям гаражей Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») провели рейдовые мероприятия по пресечению фактов хищений электроэнергии в городе Владикавказе.

На этот раз энергетики проверяли законность потребления электроэнергии в гаражах и гаражно-строительных кооперативах (ГСК), провели их полную инвентаризацию.

В результате выявлено, что по 1 142 индивидуальным гаражам отсутствуют правоустанавливающие документы, нет и документации на технологическое присоединение к электрическим сетям, у владельцев отсутствуют договоры электроснабжения. Собственники гаражей путем хищения электроэнергии, в нарушение всех действующих правил, подключились к линиям электропередачи с ближайших опор, а некоторые прямо из собственных квартир из напротив расположенного дома, минуя приборы учета, протянули провода к гаражам. Соответственно, самовольно подключившиеся «хозяева» данных помещений на протяжении многих лет незаконно и бесплатно используют электрическую энергию. В настоящее время размер ущерба, причиненного энергокомпании такими потребителями, подлежит оценке.

Кроме того, взрослые, которые идут на подобные недобросовестные способы энергопотребления, не думают о том, что «левые» вводы к гаражам – а это хаотично проходящие голые провода, находящиеся под напряжением, – представляют опасность поражения электрическим током для детей. Всем известно, что крыши гаражей нередко оказывается излюбленным местом для детей во время различных игр.

Энергетики Владикавказских городских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» по данным гаражам составили график ограничения режима потребления электрической энергии и уже приступили к их массовым отключениям от электросетей.

За несколько дней обесточено более 360 гаражей, составлены акты об их отключении. К очередному рейду по отключению незаконно подключенных гаражей энергетики привлекли съемочную группу Национальной ТК «Осетия-Ирыстон». Проверки прошли во Владикавказе по улице Зангиева. Здесь было обнаружено около 70 объектов, пользующихся электроэнергией без договора на оказание услуг, которые и были обесточены.

Как отметил заместитель начальника Владикавказских электросетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» Валерий Купеев, для того чтобы узаконить технологическое присоединение, владельцам гаражей необходимо с документацией с правом собственности на объект обратиться с заявлением о выдаче технических условий в ресурсоснабжающую организацию по адресу во Владикавказе: ул. Тамаева, 19.

После выполнения всех этапов технологического присоединения к электрическим сетям владельцам помещений необходимо заключить договор электроснабжения со сбытовой компаний. Лишь в этом случае будет возможна подача электрической энергии на данные объекты.
 


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика