Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амурская генерация» направит 255 млн рублей на модернизацию Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС

Новости


15:26, 5 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Амурская генерация» направит 255 млн рублей на модернизацию Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС

«Амурская генерация» направит 255 млн рублей на модернизацию Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС В 2018 году филиал «Амурская генерация» АО «ДГК» направит на реализацию инвестиционной программы порядка 255 млн рублей. Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.

На Благовещенской ТЭЦ начнется модернизация электрофильтра котлоагрегата №4. На нем заменят внутреннее механическое оборудование, газораспределительные устройства, систему коронирующих и осадирующих электродов, механизмы встряхивания с электроприводами, а также элементы АСУ ТП электрофильтра. Общая стоимость проекта – 120 млн рублей, работы продлятся 2 года. В апреле на Благовещенской ТЭЦ специалисты начнут устанавливать приобретенные в прошлом году шумоглушители котлоагрегатов. На монтаж оборудования выделено 4 млн рублей.

Также энергетики Амурской генерации продолжат реконструкцию магистральных тепловых сетей Благовещенска, это позволит увеличить их пропускную способность.

- Согласно схеме теплоснабжения Благовещенска, до 2030 года в городе должны быть построены 5 понизительных насосных станций. К строительству одной из них мы приступили год назад. Сегодня этот объект готов на 70%. В 2018 году мы должны завершить строительство, - рассказал директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко.

Кроме того, специалисты Амурской генерации начали строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ. Утверждена проектная документация, в 2018 году начнется закупка необходимого оборудования.

В 2018 году на Райчихинской ГРЭС заменят часть масляных выключателей ОРУ 110 КВт на современные элегазовый аналоги, что повысит надежность работы станции.

- Все мероприятия направлены на обеспечение безопасности работы наших объектов, – говорит Сергей Руденко, - В филиале запланирована огромная работа по техническому перевооружению и реконструкции оборудования и объектов теплосетевого хозяйства на годы вперед.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика