![]() |
|
|
|
|
09:27, 15 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Оренбургнефть» модернизировала подстанцию «Савельевская» ![]() В рамках проведения работ по реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Савельевская» завершены пусконаладочные работы комплекса вторичных систем (РЗА, ПА, РАС, ЦСПИ, СОПТ).
Реконструкция подстанции осуществляется в рамках программы повышения надёжности энергоснабжения объектов нефтегазодобычи ПАО «Оренбургнефть». В рамках программы уже введены в эксплуатацию газопоршневая электростанция на Покровской УКПГ и ПС 110 кВ «Вахитовская», запланировано строительство ПС 110 кВ «Рыбинская». Компанией «Электронмаш» были изготовлены шкафы РЗА, шкафы учёта с УСПД, шкаф регистрации аварийных событий и шкаф ЦСПИ. Для организации питания оперативных цепей предусмотрены шкаф оперативного питания переменного тока и система оперативного постоянного тока с транзисторными ЗВУ с микропроцессорным управлением. В заводских условиях всё оборудование было смонтировано в блочно-модульном здании ОПУ, проверены и отлажены все вторичные связи и работоспособность оборудования. Модульное исполнение здания ОПУ позволило обеспечить оптимальные транспортные габариты и минимальные сроки монтажа и наладки на объекте.
При разработке оборудования ОПУ для ПС 110 кВ «Савельевская» специалистами компании «Электронмаш» было обеспечено соотвтетствие не только высоким требованиям ПАО «Роснефть», но и отраслевым стандартам ПАО «Россети».
Все новости за сегодня (14)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|