Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» реконструировало распредсети 10 кВ на северо-востоке Башкирии

Новости


08:50, 1 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» реконструировало распредсети 10 кВ на северо-востоке Башкирии

«Башкирэнерго» реконструировало распредсети 10 кВ на северо-востоке Башкирии В 2017 году в Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» была проведена масштабная реконструкция сетевого хозяйства 10 кВ. В частности, была реконструрирована ВЛ 10 кВ «Дуван-Тастуба» в Дуванском районе Башкирии с заменой опор и проводов.

Улучшилось качество и надежность электроснабжения в населенных пунктах Дуван и Тастуба, где проживают 1600 человек. Из значимых социальных объектов здесь расположены школа и больница.
В соседнем Мечетлинском районе работы по реконструкции были проведены на ВЛ 10 кВ «Лемез-Тамак – Яушево». Как и в первом случае, были заменены опоры и провода. Была улучшена надежность электроснабжения более полутора тысяч человек, проживающих в деревнях Сулейманово, Яушево и Старомещерово, а также двух школ, двух фельдшерско-акушерских пунктов и детского сада.
Существенно повысилось качество и надежность электроснабжения пяти населенных пунктов – Апутово, Карантрав, Кр.Пахарь, Ураково, Исаково, расположенных вдоль ВЛ 10 кВ «Новобелокатай – Карантрав» в самом северо-восточном Белокатайском районе, находящемся на стыке Башкирии, Челябинской и Свердловской областей. В этих населенных пунктах четыре школы, три фельдшерско-акушерских пункта, два детских сада и два сельских клуба культуры обеспечивают комфортную социальную среду для тысячи человек.
В Салаватском районе была проведена реконструкция ВЛ 10 кВ «Малояз – Язги-Юрт». Энергетики помимо замены опор и проводов установили на воздушной линии электропередачи реклоузер - устройство автоматического управления и защиты ЛЭП на основе вакуумных выключателей под управлением специализированного микропроцессора. Помимо защитных и противоаварийных функций защиты воздушных линий электропередачи реклоузеры дополнительно могут выполнять функции мониторинга и учета характеристик и параметров электросетей. Теперь более надежным и качественным стало электроснабжение части райцентра Салаватского района – с. Малояза - и н.п. Кызырбака, где проживают более 1200 человек. Также повысилась надежность электроснабжения детского сада, пекарни и центральной котельной с. Малояза.
Еще один реклоузер был смонтирован и на отпайке к населенным пунктам - Первомайскому и Покровке - от ВЛ 10 кВ «Межевой лог – Кукшик» в Салаватском районе. Повысилась надежность электроснабжения школы, сельского клуба культуры, а также около 600 человек, проживающих в этих населенных пунктах. Проведенная реконструкция оказалась важной и для ООО «Боксит», которое занимается добычей алюминийсодержащего сырья.
ООО «Башкирэнерго» вложило в реконструкцию сетевого хозяйства 10 кВ Северо-Восточных электрических сетей около 21 млн. рублей.
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика