Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует поселковое электроснабжение Верхней Синячихи

Новости


14:05, 12 Января 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует поселковое электроснабжение Верхней Синячихи

Свердловское «Облкоммунэнерго» модернизирует поселковое электроснабжение Верхней Синячихи «Облкоммунэнерго» приняло на оперативно-техническое обслуживание две трансформаторные подстанции поселка Верхняя Синячиха, одна из которых находится на территории местного металлургического завода-банкрота.

Это стало первым этапом плана модернизации системы электроснабжения поселка, разработанного совместно с местными властями. Энергетики планируют построить новую пятикилометровую линию электропередачи, распределительный пункт и исключить из схемы «слабое звено» – старую подстанцию металлургического предприятия.

– Трансформаторная подстанция находится на территории метзавода, но от нее запитаны не только заводские корпуса, но и около 3 тысяч потребителей в старой части поселка. Проблемы на предприятии сказались и на энергетическом объекте – работники жаловались на нестабильную зарплату, а электрооборудование было вконец изношено. За объектом 60-х годов постройки по сути дела никто не следил. Под угрозой отключения оказались школы, детсады, очистные сооружения. Но теперь ситуация меняется, – сообщил начальник Алапаевского района коммунальных энергетических систем (РКЭС) АО «Облкоммунэнерго» Андрей Хоробрых.

Персонал – электромонтеры, мастер по обслуживанию подстанции – уже вошли в штат «Облкоммунэнерго». Сейчас энергетики ремонтируют ТП, чтобы поддержать ее в рабочем состоянии до перехода на новую схему поселкового электроснабжения. В ближайших планах – ремонт масляных выключателей. Это гарантирует бесперебойную работу подстанции до конца года. К этому времени строительство новых энергообъектов будет завершено, и старую ТП отправят на «заслуженный отдых».


 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика