Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Хакасии согрели «Чайку» с птенцами

Новости


10:10, 5 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики Хакасии согрели «Чайку» с птенцами

Энергетики Хакассии согрели «Чайку» с птенцами В распределительный центр «Чайка» в круглосуточном режиме поступают дети от трех до 18-ти лет со всех уголков республики. В «казенном доме» ребятишки находятся временно, до тех пор, пока за ними не придут новые родители или не заберут в детдом.

Учреждение, вместимость которого 115 человек, расположилось в здании бывшего профилактория с символичным названием «Чайка». У народов севера образ чайки символизирует материнский плач по своим детям. И несмотря на то, что большинство подопечных Центра материнского тепла не знают вовсе, сотрудники как могут стараются создать своим воспитанникам нормальные человеческие условия жизни.
 
В день 18-летия центра коллектив Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании приехал с подарками, каждый из которых нёс в себе тепло, адресованное детям. В течение месяца сотрудники филиала собирали игрушки, книжки, развивающие игры, сладости и, конечно же, теплые вещи, в которых у реабилитационного Центра особая нужда.
 
Познакомиться с педагогами и воспитанниками Центра энергетикам СГК довелось в этом году через представителей министерства социальной защиты республики Хакасия. Первая встреча состоялась в августе: перед началом учебного года энергетики привезли канцелярские товары для школьников и раскраски для малышей.На средства фонда  «Сибирская генерирующая компания – согреваем сердца» в центре установят несколько водонагревателей и кондиционер.
 
Директор центра «Чайка» Олег Ченский поблагодарил энергетиков СГК за оперативно оказанную помощь, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «Нужно всегда понимать, что какую помощь бы нам ни оказывали, вы помогаете не учреждению, вы помогаете детям, которые лишены семьи. Самое малое, что мы можем, - сделать их жизнь более комфортной, уютной, приближенной к семейной. Только в этом случае они смогут почувствовать себя нужными, любимыми и найти верный путь во взрослой жизни».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика