Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карельская энергосбытовая компания» отключает неплательщиков

Новости


11:15, 10 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карельская энергосбытовая компания» отключает неплательщиков

«Карельская энергосбытовая компания» отключает неплательщиков Введено и сохраняется частичное ограничение режима энергоснабжения на предприятиях ЖКХ Пудожского района. В МУП ЖКХ «Онежское» и МУП «Сельские коммунальные системы» отключены все вспомогательные помещения, гаражи, офисные здания.

Так как никаких попыток к погашению задолженности коммунальщики не предпринимают, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» не исключает полного отключения энергоснабжения котельных в целях сокращения неоплачиваемого отпуска электроэнергии.
Ограничения введены и в Лахденпохье – в котельных ООО «Городские коммунальные системы» отключены все бытовые и складские помещения. Задолженность предприятия, созданного в начале сентября, составляет более 2 млн. руб. и по данным энергетиков, предприятие-должник уже готово объявить о расторжении договора энергоснабжения. Чтобы не допустить ситуацию, когда предприятия-однодневки в течение отопительного сезона накапливают долги, а потом ликвидируются, что делает эти долги невозможными к взысканию, ОАО «КЭСК» намерено применить к должникам  все меры, определенные действующим законодательством.
В целях сокращения неоплачиваемого отпуска электроэнергии, «Карельская энергосбытовая компания» отправило уведомления о частичном ограничении электроснабжения ряду предприятий в Медвежьегорском, Олонецком, Кемском и Сортавальском районах.
На первоначальном этапе изменение режимов энергопотребления коснется только вспомогательных объектов. Но, учитывая  сложную ситуацию с погашением задолженностей от предприятий ЖКХ республики, энергетики не исключают и полного отключения должников от энергоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика