![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цифровизация российских электросетей обойдётся в два триллиона рублей
14:10, 6 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Цифровизация российских электросетей обойдётся в два триллиона рублей ![]() «Несмотря на повсеместный рост энергоэффективности, снижение потерь в сетях и экономию, по всем прогнозам спрос на электроэнергию в мире уже к 2030 г. вырастет почти на 30%. Причем, рост спроса на энергию в России будет примерно соответствовать общемировому тренду», - сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики» в рамках российской энергетической недели.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|