![]() |
|
|
|
|
10:52, 4 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Крупные предприятия учатся планированию ![]() Около 70 крупнейших предприятий Дальнего Востока намерены учиться планировать энергопотребление. Организованные ОАО «ДЭК» семинары по оптимизации расходов на электроснабжение пройдут в четырёх регионах ДВФО.
Напомним, что на рассмотрении в «Совете рынка» находится проект документа «Правила определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии». Документ должен регламентировать определение стоимости электрической энергии для покупателей розничного рынка с учетом их отклонений от заявленных объемов. Другими словами, штрафы, полученные за отклонение закупленного объёма электроэнергии от планируемого, ДЭК сможет компенсировать, предъявив штрафы к своим потребителям, допустившим отклонение.
С выходом этих Правил, стоимость электроэнергии для потребителей – юридических лиц на розничном рынке будет рассчитываться с учетом штрафных санкций за перебор или недобор заявленных объемов электроэнергии. Всю финансовую ответственность за неправильный расчет потребления будет нести сам потребитель, а не Гарантирующий поставщик. Однако уже сейчас у большинства крупных потребителей возникает ряд вопросов, связанных с особенностями работы по новым правилам и с проблемами правильного расчета потребления и формированию заявки. В связи с этим «Дальневосточной энергетической компанией» было принято решение провести серию обучающих семинаров, в ходе которых всем желающим будет подробно рассказано о новых правилах работы, а так же представлена методика расчета потребления, чтобы потребитель мог свести к минимуму штрафные санкции.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|