Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крым лишился электроснабжения из-за аварийного отключения ВЛ 500 кВ на Кубани

Новости


15:22, 28 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Крым лишился электроснабжения из-за аварийного отключения ВЛ 500 кВ на Кубани

Обесточены кабельно-воздушные ЛЭП 220 кВ Кубань-Крым Установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края стали причиной аварийного отключения ВЛ 500 кВ, результате чего произошло погашение кабельно-воздушных линий электропередачи 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым.

Сработавшая противоаварийная автоматика привела к отключению всех четёрёх линий энергомоста в Крым.

Ситуация находится на особом контроле заместителя министра энергетики Андрея Черезова. В настоящий момент ведутся работы по подключению воздушных линий. По словам замминистра, на 15.10 по московскому времени было подано 160 МВт.

«В сетях 220 и 500 кВ в Краснодарском крае сработала противоаварийная автоматика. Это повлекло отключения потребителей присоединённых сетей. Противоаварийная автоматика сработала штатно. Коротких замыканий и ошибок персонала в сетях, обеспечивающих электроснабжение Крыма, также не выявлено. Все линии уже включены, идет набор нагрузки. При этом необходимо отметить, что алгоритмы и уставки противоаварийной автоматики определяются Системным оператором. Окончательные результаты покажет совместное расследование», - прокомментировали ситуацию в ПАО «ФСК ЕЭС».


 


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика