Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камнепад стал причиной отключения электроснабжения Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана

Новости


13:27, 25 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Камнепад стал причиной отключения электроснабжения Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана

Камнепад стал причиной отключения электроснабжения Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана 25 июля в 4.06 утра произошло отключение высоковольтной линии «Шамильская – Анцух» с отпайкой на подстанцию 110 кВ «Гидатль» в результате камнепада. Общая отключенная мощность составила 6 МВТ, обесточено два района – Тляратинский и Цунтинский, а это порядка 9 тысяч абонентов.

Для выявления причин аварии в управляемом МРСК Северного Кавказа обществе «Дагестанская сетевая компания» были оперативно сформированы три бригады Гергебильского производственного участка, Тляратинских РЭС и Шамильских РЭС, направленные для выяснения причины отключения линии.
В 10.23 мск обход воздушной линии выявил обрыв провода в пролете опор № 123-124, причиной которого стал камнепад. Стоит отметить, что линия проходит в очень сложном участке дороге, под скалой. В настоящее время над устранением причин аварии работает аварийная бригада Гергебильского ПУ «Дагестанской сетевой компании».


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика