Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 30 млн рублей выплатили должники «Дагестанской энергосбытовой компании»

Новости


21:47, 16 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Более 30 млн рублей выплатили должники «Дагестанской энергосбытовой компании»

Более 30 млн рублей выплатили  должники «Дагестанской энергосбытовой компании» Работа по взысканию задолженности гарантирующим поставщиком Республики Дагестан ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» ведется по нескольким направлениям: увеличение количества исков, усиление взаимодействия с органами государственной власти в части работы с неплательщиками. Активно также используется механизм ограничения подачи электроэнергии злостным неплательщикам.

 
 
Как отмечают в энергокомпании, основная причина ограничения электроэнергии связана с ненадлежащим исполнением потребителем своих обязанностей. В адрес всех недобросовестных абонентов ежедневно направляются уведомления об ограничении энергоснабжения и информационные письма с указанием долга за потребленную электроэнергию. До введения ограничения потребителям предоставляется возможность оплатить счета. 
Перспектива остаться без электроэнергии побуждает часть должников погашать задолженность, не дожидаясь момента фактического ограничения подачи энергоресурса. Лидерами по количеству полученных заявок в октябре в Республике Дагестан стали потребители в городе Избербаш, где в списки на отключение попали 165 абонентов, из них 130 абонентов произвели оплату на общую сумму порядка 1,3 млн руб. В г. Кизляр 197 абонентов из 247 поданных на отключение погасили имеющийся долг. В Дербенте в октябре было подано на ограничение 290 заявок, из них 143 абонента также внесли оплату на общую сумму 946,9 тысяч рублей. 
«Ограничение подачи электроэнергии энергетики вводят только после официальных уведомлений с указанием срока оплаты и даты ограничения, - разъясняет заместитель управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Мутай Багомедов. - Если абонентом своевременно не производится погашение задолженности, в сетевую организацию отправляется заявка на отключение».
Данная мера позволила энергетикам вернуть в бюджет компании в октябре текущего года более 30 млн рублей.
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» напоминает потребителям о необходимости оплачивать счета за электроэнергию, к тому же за просрочку оплаты энергоресурсов будут начисляться пени. Кроме возмещения долга, на плечи неплательщиков также ляжет оплата технических услуг при отключении и подключении к электросетям. Если пользователь оплатил долг и затраты на технические услуги, после чего предоставил данные в энергосбытовую компанию, электроснабжение будет восстановлено в течение 2-х суток.
 


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика