Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Липецкэнерго» потратит более 260 миллионов рублей на реконструкцию ПС «Привокзальная»

Новости


07:01, 10 Сентября 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Липецкэнерго» потратит более 260 миллионов рублей на реконструкцию ПС «Привокзальная»

«Липецкэнерго» потратит более 260 миллионов рублей на реконструкцию ПС «Привокзальная» Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приступили к первому этапу реконструкции одного из ключевых питающих центров города - подстанции 110/6 кВ «Привокзальная». Данная подстанция обеспечивает электроснабжение Центральной и Северо-Западной части города Липецка.

От ее работы зависит качество энергоснабжение потребителей 9 микрорайона г. Липецка, в том числе и таких социально-значимых как две котельные по ул. Гагарина и Московская, Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный» и железнодорожный вокзал.

Подстанция «Привокзальная» введена в эксплуатацию в 1970 году. Последний раз открытое распределительное устройство 110 кВ питающего центра реконструировалось в 1983 году. В 2002 году проведена замена блоков отделителей - короткозамыкателей, смонтировано два элегазовых выключателя 110 кВ. С тех пор электрооборудование 110 кВ не обновлялось и на данный момент нуждается в реновации.

Работы по техническому перевооружению подстанции ведутся поэтапно, чтобы не допустить перерывов в электроснабжении потребителей.

В рамках первого этапа реконструкции энергетики выполняют замену трансформатора мощностью 20 МВА на трансформатор 40 МВА, а также выполнены работы по организации собственных нужд и оперативного тока на подстанции, установке заземляющего устройства и грозозащиты. После окончания монтажа и наладки системы релейной защиты и противоаварийной автоматики данное оборудование будет введено в работу.

На следующем этапе, в 2017 году, будет произведена замена двух трансфоматоров мощностью 20 и 25 МВА на трансформатор 40 МВА, Кроме того, центр питания будет оснащен системой технических средств безопасности и наружного освещения.

Все работы по реконструкции подстанции планируется завершить до конца 2017 года. Общий объем средств, инвестированных в данный проект, составит более 260 миллионов рублей.

Модернизация одной из старейших подстанций города позволит в значительной мере повысить надежность электроснабжения потребителей и обеспечить условия для новых технологических присоединений.


Все новости за сегодня (4)
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика