Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке снизятся до среднероссийского уровня

Новости


10:15, 11 Августа 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке снизятся до среднероссийского уровня

Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке снизятся до среднероссийского уровня О необходимости снижения энерготарифов для региона сообщил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на очередном совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства России.

«Еще один вопрос, сдерживающий развитие Дальнего Востока, решается в настоящее время – это снижение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Законопроект, позволяющий реализовать принятое Вами решение, полностью готов к рассмотрению в осеннюю сессию работы Государственной Думы, что позволит приступить к снижению энерготарифов на Дальнем Востоке с 1 января 2017 года», – сказал глава Минвостокразвития.

Напомним, механизм по приведению тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до уровня среднероссийских был разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и другими федеральными органами власти при участии Минвостокразвития в соответствии с поручением главы государства. Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» разработан и внесен в правительство России.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика