Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Корея: сотрудничество в энергетическом машиностроении

Новости


12:48, 12 Июля 16
Электроэнергетическая Россия
Россия и Корея: сотрудничество в энергетическом машиностроении

Россия и Корея: сотрудничество в энергетическом машиностроении В рамках ИННОПРОМ-2016 на российско-корейском бизнес-форуме были названы возможности сотрудничества бизнеса двух стан.

В своем выступлении  заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов подчеркнул, что  особое внимание уделяется диалогу с бизнесом на фоне взаимных рестрикций и вызванных ими негативных тенденций в сфере экспортно-импортных операций. «В этих условиях только постоянные контакты создают необходимые предпосылки для продуктивной работы на долгосрочную перспективу», – сказал заместитель министра.

Георгий Каламанов также обозначил важный элемент в развитии российско-корейского сотрудничества, а именно, российско-корейскую совместную комиссию по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в рамках которой функционирует Комитет по сотрудничеству в области промышленности. Комитет представляет собой «живую» площадку по обсуждению и последующему продвижению, в том числе, с привлечением представителей деловых кругов двух стран, двусторонних проектов в тяжелом и энергетическом машиностроении, химической промышленности, радиоэлектронике.

Замминистра отметил, что необходимо отходить от превалирования сырьевой составляющей. Особое внимание следует уделять технологической модернизации производств, развитию государственно-частного партнерства, созданию новых точек устойчивого экономического роста. В этом контексте Республика Корея рассматривается в качестве стратегического партнера, особенно в сфере инновационного развития, высоких технологий, расширения взаимных инвестиций в приоритетные секторы экономики.

В завершение Георгий Каламанов сообщил о предпринимаемых российским правительством серьезных усилиях для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в стране, а также кратко представил корейской стороне специальный инвестиционный контракт (СПИК), который был утвержден вступившим в прошлом году в силу новым законом «О промышленной политике в Российской Федерации».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика