Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Серовская ГРЭС снизила генерацию электроэнергии

Новости


09:25, 3 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Серовская ГРЭС снизила генерацию электроэнергии

Серовская ГРЭС снизила генерацию электроэнергии В филиале ПАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС подведены итоги производственной деятельности за 2015 год. Объем производства электрической энергии составил 1494 млн кВтч, что на 18,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (1827 млн кВтч).

Снижение обусловлено выводом из эксплуатации с 1 января 2015 г. части устаревшего неэффективного оборудования первой очереди электростанции мощностью 150 МВт.

В конце года на Серовской ГРЭС был введен новый объект генерации - парогазовый энергоблок ПГУ-420, который выработал 262 млн кВтч электроэнергии.

Коэффициент использования установленной мощности по итогам 2015 года составил 44,0 %.

Отпуск тепловой энергии составил 85453 Гкал, что на 9,6 % меньше, чем в 2014 году (94528 тыс. Гкал). Уменьшение отпуска тепла связано с более теплой погодой, чем в предыдущий период, и проведением энергосберегающих мероприятий на территории поселка Энергетиков.

По итогам 2015 года Серовская ГРЭС снизила выбросы твердых загрязняющих веществ в окружающую среду на 5 процентов, что связано с уменьшением объемов сжигаемого угля.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика