Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожар на электростанции обесточил поселки Охотск и Резиденция в Хабаровском крае

Новости


08:42, 30 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Пожар на электростанции обесточил поселки Охотск и Резиденция в Хабаровском крае

Пожар на электростанции обесточил поселки Охотск и Резиденция в Хабаровском крае Вечером 29 ноября 2015 года в поселок Охотск самолетом АН-26 доставлено специальное оборудование - 5 электрических щитов управления дизель-генератора, 6 дизель-генераторов, 100 газовых плит и запас парафиновых свечей для населения.

Также данным бортом прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители министерства  социальной защиты края и управления ЖКХ, энергетики.

В настоящее время запущен еще один дизель-генератор, мощность которого  позволила подключить  к энергоснабжению  по временной схеме более 60 жилых домов. В поселке Охотск социально значимые объекты и все котельные работают на резервных источниках питания.

Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц техники  в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению поврежденного оборудования на электростанции, обеспечивающей энергоснабжением два населенных пунктах Охотского района – поселки Охотск и Резиденция с численностью населения около 4000 человек.

Специалисты администрации и министерства социальной защиты ежедневно проводят поквартирные, подворовые  обходы с целью уточнения  условий жизнеобеспечения и информируют население о ходе аварийно-восстановительных работ. Особое внимание уделяется инвалидам, семьям с детьми, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам.

Подготовлены два пункта временного размещения людей на базе горно-обогатительного  комбината  и учебного корпуса  дома интерната поселка Охотск. Пункты временного размещения готовы принять всех желающих в случае необходимости. В настоящее время в ПВР размещено 6 семей (12 человек, из них  четверо детей).  

В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.

Всего к ликвидации ЧС привлечено 74 человека и 11 единиц  техники, в том числе  от МЧС России - 20 человек и 1 единица  техники.

Напомним, что в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в поселке Охотск Охотского муниципального района произошел пожар на электростанции. В результате загорания машинного отделения повреждено два  дизельных генератора и щитовая, из-за чего  произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция. К тушению пожара привлекалось  7 человек и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика