Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории Республики Крым введён режим чрезвычайной ситуации

Новости


08:36, 22 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия
На территории Республики Крым введён режим чрезвычайной ситуации

На территории Республики Крым введён режим чрезвычайной ситуации 22 ноября в 00:19 произошло отключение со стороны ГП НЭК «Укрэнерго» двух находившихся в работе межгосударственных линий электропередачи ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская» и «Каховская – Джанкой». Зафиксирован нулевой переток электроэнергии в сечении «ОЭС Украины – Крым».

Симферопольская ТЭЦ, Севастопольская ТЭЦ, ТЭЦ «Сакские тепловые сети», Камыш-Бурунская ТЭЦ выделились на изолированную работу.

В 00:21 произошло погашение г. Севастополя с выделением турбогенератора №2 Севастопольской ТЭЦ на изолированную нагрузку ПС-1 в объеме 8,5 МВт.

В 00:35 Симферопольская ТЭЦ разгрузилась до нуля с потерей собственных нужд. Без электроснабжения остались бытовые потребители Республики Крым и г. Севастополь (около 1 896 000 человек). Мощность отключенных потребителей – 673 МВт.

С 01:42 22 ноября на территории Республики Крым введён режим чрезвычайной ситуации.

В 00:40 социально значимые объекты г. Севастополь подключены к аварийным источникам питания. К включению в работу в крымской энергосистеме готовится 13 мобильных газотурбинных станций и подключение потребителей.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел 20-21 ноября два внеочередных совещания по вопросам готовности к работе в условия нулевого перетока электроэнергии в сечении «ОЭС Украины – Крым» с участием представителей Министерства топлива и энергетики Республики Крым, правительства г. Севастополя, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ЗАО «Техническая инспекция», ОАО «Мобильные ГТЭС», ГУП РК «Крымэнерго» и других  организаций.

По итогам совещаний все мобильные газотурбинные станции и дизельгенераторные установки были приведены в состояния готовности к незамедлительному включению и дальнейшей работе, штабы по обеспечению безопасности электроснабжения Крымского федерального округа переведены на работу в круглосуточном режиме, со стороны Минэнерго России организован постоянный мониторинг развития ситуации.

Как сообщает МЧС, в настоящее время Севастополе частично возобновлена подача электроэнергии. Город полностью перешел на собственные источники энергии - газотурбинные станции и дизель-генераторы. Вводится график почасового веерного подключения жилого фонда в каждом из четырех районов города.

Лимит подачи электроэнергии на данный момент составляет 65 МВт. Системы жизнеобеспечения и социально-значимые объекты подключены к резервным источникам питания.

Введенный в Севастополе режим ЧС сохранится до полного восстановления энергоснабжения полуострова.

Силы и средства Главного Управление МЧС России по г. Севастополю находятся в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация» и готовы оперативно реагировать на все возможные происшествия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика