Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС и РусГидро считают все попытки ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd избежать выполнения оферты необоснованными

Новости


16:35, 21 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС и РусГидро считают все попытки ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd избежать выполнения оферты необоснованными

ФСК ЕЭС и РусГидро считают все попытки ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd избежать  выполнения оферты необоснованными Федеральная сетевая компания и РусГидро выступили с совместным заявлением, что намерены защищать свои интересы всеми законными средствами как самостоятельно, так и с другими акционерами ТГК-2 и ТГК-4.


Советом директоров ОАО «ФСК ЕЭС» 3 октября 2008 года и Советом директоров ОАО «РусГидро» 26 сентября 2008 года приняты решения об участии в обязательных предложениях по выкупу акций ОАО «ТГК-2» и ОАО «ТГК-4», осуществляемых ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd соответственно.
После чего ООО «Индекс энергетики – ФСК ЕЭС» (100% ДЗО ОАО «ФСК ЕЭС») и ОАО «Индекс энергетики – ГидроОГК» (100% ДЗО ОАО «РусГидро») акцептовали обязательное предложение двух указанных инвесторов и передали им пакеты акций ОАО «ТГК-2» и ОАО «ТГК-4».
В 15-дневный срок, следующий за днем передачи акций инвесторам, ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd обязаны оплатить переданные им ценные бумаги.
В случае отсутствия факта оплаты акционер имеет право обратиться за выплатой к банку, выдавшему безотзывную гарантию в связи с данным обязательным предложением.
Федеральная сетевая компания и РусГидро считают все попытки ООО «Корес Инвест» и Onexim Holdings Ltd избежать  выполнения своих обязательств необоснованными и намерены защищать свои интересы всеми законными средствами как самостоятельно, так и совместно с другими акционерами ТГК-2 и ТГК-4.
Средства от реализации пакетов акций ОАО «ТГК-2» и ОАО «ТГК-4» необходимы для реализации инвестиционных программ ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро».
Справка.
ОАО «РусГидро» – крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет более 25 ГВт, доля на рынке электроэнергии России – около 15%.
ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и  геотермальной энергии.
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС) с целью ее сохранения и развития. Государственная регистрация ОАО «ФСК ЕЭС» состоялась 25 июня 2002 года.
Федеральная сетевая компания обеспечивает функционирование более 120 тысяч км линий электропередачи и 796 подстанций общей трансформаторной мощностью более 310 тысяч МВА напряжением 110–1150 кВ.
По итогам 2007 года Федеральная сетевая компания обеспечила фактический сальдированный отпуск электроэнергии из сетей Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС) в объеме 464 045,515 млн кВт, что на 7% выше, чем годом ранее. Выручка компании составила 61,4 млрд рублей, чистая прибыль по РСБУ – 2,3 млрд рублей.




Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика