Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовская ГЭС к зиме готова на 100%

Новости


18:47, 14 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Саратовская ГЭС к зиме готова на 100%

Филиал ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

Гидростанции в осенне-зимний период работают не в максимальном режиме – самые большие нагрузки ГЭС несут во время паводка. Однако очень важна гарантия того, что во время зимних холодов в случае чрезвычайной ситуации ГЭС способна выдержать максимальную нагрузку для поддержания Единой энергетической системы страны. «В нужное время в нужном месте гидростанции должны дать нужную мощность» - так охарактеризовал член Правления ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов степень подготовки станций к зиме. Он возглавил комиссию по приему Саратовской ГЭС к работе в осенне-зимний период. Помимо руководства компании, в состав комиссии вошли представители надзорных органов, Системного оператора, управления ГО и ЧС.
Помимо технического состояния оборудования была проверена  готовность к работе в аварийной ситуации сотрудников оперативной службы. 8 октября персонал вахты №1 участвовал в тренировке с возникновением условного пожара и отказом системы  защиты на гидрогенераторе № 19. За действиями сотрудников оперативной службы наблюдали члены комиссии по подготовке к ОЗП, инспекторы пожарной части №15. «Хорошо» - такую оценку поставили члены комиссии по результатам тренировки, не найдя существенных замечаний в действиях гидроэнергетиков.
«Я уверена, что если у комиссии имеются замечания и рекомендации, то это только на пользу предприятию, - считает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова, - Ведь члены комиссии помогают нам выявить недочеты, «узкие места». После их устранения степень подготовки станции, а значит, и степень надежности ее работы намного выше».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика