![]() |
|
|
|
|
15:28, 2 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Портфель с проводами нашел на подстанции электромонтер ![]() В поселке городского типа Промышленная филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго – РЭС» организовал совместные с правоохранительными органами антитеррористические учения по предотвращению и ликвидации последствий возможного террористического акта на подстанции «Плотниковская» 110/35/10 кВ.
Учения проводились в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Антитеррористической комиссией Кемеровской области, возглавляемой Губернатором Аманом Тулеевым. Кроме энергетиков в них приняли участие представители регионального отделения ФСБ, МВД и МЧС. По легенде учений дежурный электромонтер при осмотре технологического оборудования на территории подстанции обнаружил под силовым трансформатором портфель, из которого торчат провода. Все дальнейшие действия проходили в соответствии с разработанным для таких случаев регламентом. Энергетики осуществили переключения оборудования по резервным схемам для обеспечения энергоснабжения потребителей. Правоохранительные органы, оцепив энергообъект, обследовали трансформатор и приняли решение об уничтожении самодельного взрывного устройства на месте. Расчет пожарных МЧС ликвидировал возникшее «возгорание». Персонал аварийно-восстановительной бригады энергетиков приступил к ликвидации последствий террористического акта, восстановлению трансформатора и нормальной схемы электроснабжения. Всего в учениях приняли участие 22 человека и 6 единиц техники. При подведении итогов мероприятии организаторы и участники отметили, что поставленные цели по отработке взаимодействия руководящего состава и персонала Промышленновского района электрических сетей и силовых структур были достигнуты. «Это было первое за последние два года учение такого масштаба в нашем районе с привлечением и правоохранительных органов, и МЧС» - заметила начальник штаба ОВД по Промышленновскому району подполковник милиции Тамара Худякова.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|