Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 15% аварий на кабельных линиях Пскова происходит из-за несанкционированных земляных работ

Новости


17:24, 16 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
15% аварий на кабельных линиях Пскова происходит из-за несанкционированных земляных работ

Специалисты «Псковэнерго» устранили обрыв высоковольтного кабеля в г. Пскове на ул. Коммунальной, допущенный по вине строительной организации «ГНБ — строй», сообщает пресс-служба энергокомпании.


Как подчеркнули в Центральных электрических сетях, в зону обслуживания которых входит электросетевое хозяйство областного центра, данная организация не в первый раз нарушает электроснабжение потребителей города из-за несанкционированных земляных работ.
Отключение линии из-за обрыва кабеля произошло в пятницу, 12 сентября в 9.49 и повлекло за собой перерыв в электроснабжении потребителей в квартале улиц Пароменская, Максима Горького, Киселева, Рижский проспект. По вине строителей без света остались гостиница Ольгинская, Завеличенский отдел милиции, магазины и точки питания. Был обесточен светофор на одной из главных городских магистралей, на перекрестке ул. Максима Горького и Рижского проспекта.
Место обрыва и виновник инцидента были установлены в результате обхода работниками участка по надзору за кабельными линиями Центральных электрических сетей «Псковэнерго». Менее чем через час, в 10.31 энергетики восстановили электроснабжение всех обесточенных шести подстанций по резервной схеме электроснабжения.
15 сентября работники службы кабельных линий Центральных электрических сетях «Псковэнерго» провели восстановительные работы, установили соединительные муфты и возобновили электроснабжение соответствующего района города по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.
По данным этого года около 15% случаев выхода из строя кабельных линий в областном центре происходит из-за их механических повреждений сторонними организациями и частными лицами. Несанкционированное проведение землеустроительных работ с грубейшими нарушениями правил охраны электросетей и техники безопасности остается серьезной угрозой для энергобезопасности потребителей.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика