Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2017 году ФСК ЕЭС введет в работу более 1500 км ЛЭП в Якутии

Новости


11:24, 24 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
К 2017 году ФСК ЕЭС введет в работу более 1500 км ЛЭП в Якутии

Федеральная сетевая компания к 2017 году на территории Республики Саха (Якутия) введет в работу более 1,5 тыс. км новых линий электропередачи и 840 МВА трансформаторной мощности.

Эти цифры озвучил заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Востока Сергей Рыбаков на Первом Нерюнгринском бизнес-форуме «Южная Якутия. Стратегия на опережение. Инвестиции в будущее». Мероприятие проходило в г. Нерюнгри при участии руководства региона, федеральных структур и крупных компаний при поддержке правительства республики и Торгово-промышленной палаты РФ.

Основными направлениями развития магистрального сетевого комплекса в Якутии являются подключение изолированных энергорайонов к объединенной энергосистеме Востока, создание электросетевой инфраструктуры для освоения минеральных ресурсов и реализации новых инвестиционных проектов.
 
В настоящее время ФСК участвует в реализации в республике крупных инфраструктурных проектов. Так, в рамках инвестиционной деятельности ведется строительство электросетевых объектов для обеспечения внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» и Эльгинского угольного месторождения. Завершение работ намечено на 2016 год. В долгосрочных планах – обеспечение электроэнергией строительства горно-металлургических комбинатов по добыче, переработки и обогащению рудных концентратов.


Все новости за сегодня (13)
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика