Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Улан-Баторе началась реконструкция ТЭЦ-4

Новости


07:39, 2 Марта 14
Электроэнергетическая Монголия
В Улан-Баторе началась реконструкция ТЭЦ-4

В Улан-Баторе началась реконструкция ТЭЦ-4 На Улан-Баторской ТЭЦ-4 в Монголии ОАО «ЭСК «СОЮЗ» завершило заливку нижней плиты фундамента турбоагрегата в главном корпусе электростанции. Залито 411 кубометров бетона марки В25. В настоящее время ведется армирование каркаса колонн фундамента.

Реконструкция ТЭЦ предусматривает установку турбоагрегата, состоящего из паровой турбины Т 120/130 -130-8 МО мощностью 120 МВт производства ОАО «УТЗ» и генератора производства НПО «ЭЛСИБ».

Контракт на реконструкцию подписан между ОАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и ОАО «ЭСК «СОЮЗ» в августе 2013 года. Согласно договору, ОАО «ЭСК «СОЮЗ» выполняет строительно-монтажные и пусконаладочные работы по установке оборудования. Ввод турбоагрегата в эксплуатацию запланирован в конце 2014 года.

Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в Монголии. В результате модернизации ее электрическая мощность составит 530 МВт и она будет производить 84% всей электроэнергии и тепла в стране. Это обеспечит растущие потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика