Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сдача квартир в элитных домах в центре Хабаровска затягивается на неопределенный срок

Новости


14:16, 8 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сдача квартир в элитных домах в центре Хабаровска затягивается на неопределенный срок

Подача электрической энергии на строящиеся в Хабаровске объекты элитного жилья застройщика СФ «Даллас» полностью прекращена.


Поводом для введения ограничения Хабаровсэнергосбытоми (филиалом ОАО «ДЭК») послужило бездоговорное пользование электроэнергией.
Напомним, что руководство строительной фирмы не заключило договор об электроснабжении с Хабаровскэнергосбытом – филиалом ОАО «ДЭК». Поэтому электроснабжение объектов застройщика неоднократно ограничивалось. На момент предыдущего ограничения электроснабжения, руководитель строительной фирмы выплатил только 550 тыс. руб. из общей суммы задолженности в 1,5 млн. руб. за уже потребленную во время строительства электроэнергию.
На сегодняшний день работа по заключению договора об энергоснабжении не ведется, долг за безучетно потребленную электроэнергию строительная фирма не выплачивает. Поэтому строительство полностью обесточено.
 Квартиры в строящихся домах должны были быть сданы владельцам еще в августе, но в связи со сложившимися обстоятельствами срок их сдачи затягивается на неопределенный срок.
Согласно действующему законодательству РФ энергокомпания вправе воспользоваться и другими способами воздействия на потребителей электроэнергии, не заключивших договор об энергоснабжении. Если должник не погасит задолженность в добровольном порядке в ближайшее время, Хабаровскэнергосбыт обратится в судебные органы, для взыскания долга через суд. И тогда компании «Даллас» придется выплатить не только задолженность, но и административный штраф с судебными издержками.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика