Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС готовится к запуску

Новости


08:00, 9 Января 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС готовится к запуску

Ввод третьего энергоблока станции позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в Ханты-Мансийском автономном округе и существенно повысит эффективность использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях региона.

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех (Холдинг «Проминвест»), в декабре 2013 года провел первый розжиг газовой турбины третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС.
Эта операция является одним из ключевых этапов пусконаладочных работ, во время которого осуществляется подача газа в камеры сгорания газовой турбины с его последующим поджигом и выводом турбоагрегата на номинальную частоту вращения на «холостом ходу».
При пуске газовой турбины специалисты Технопромэкспорта осуществили проверку функционирования автоматических систем защиты и провели все необходимые тестовые испытания эксплуатационных параметров турбины.
В настоящее время на объекте продолжаются пусконаладочные работы на основном оборудовании, осуществляется подготовка к синхронизации газовой турбины с сетью и проведению работ по испытанию электрического оборудования, паровой продувки поверхностей нагрева котла-утилизатора и паропроводов.  
Технопромэкспорт является генеральным подрядчиком проекта строительства третьего энергоблока ПГУ мощностью 400 МВт Нижневартовской ГРЭС. Заказчиком строительства является ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация». Строительство объекта осуществляется в рамках договора на предоставление мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика