Главная / Новости / ЭнергоТерритория / «Нижновэнерго» развивает распределительную сеть 10 кВ в Нижнем Новгороде

Новости


10:46, 17 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» развивает распределительную сеть 10 кВ в Нижнем Новгороде

Три новых распределительных пункта ввело в эксплуатацию «Нижновэнерго» в 2013 году. Включение в работу этих энергообъектов стало очередным этапом реализации программы развития распределительной сети 10 кВ в г. Нижнем Новгороде.

Развитие распределительной сети 10 кВ позволяет планомерно ликвидировать дефицит электрических мощностей, который особенно остро ощущается в центральной части г. Нижнего Новгорода. В 2013 г. специалисты «Нижновэнерго» построили и ввели в эксплуатацию три распределительных пункта (РП) в Советском и Приокском районах города. Все эти объекты входят в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети».

Для электроснабжения РП-214 от ПС 110/10 кВ «Кузнечиха» были проложены кабельные линии общей протяженностью 4700 метров. Из-за большого количества дорог и коммуникаций, а также земельных участков различных собственников в ряде случаев при укладке кабеля потребовалась разработка нестандартных решений. РП-214 имеет встроенную трансформаторную подстанцию (ТП) №773 и оборудован современными сборными камерами одностороннего обслуживания (КСО) «Новация». В настоящее время на технологическое присоединение к РП-214 заключены договоры на общую мощность порядка 8000 кВт.
ip камера
Для улучшения электроснабжения потребителей Советского района в текущем году был также включен в работу РП-222 в районе улиц Ломоносова и Невзоровых. В распределительном пункте установлены ячейки КСО «Аврора».

Новый РП-219 на основе КСО «Новация» был построен в Приокском районе, на пересечении пр. Гагарина с ул. 40 лет Октября. Распределительный пункт оснащен современным оборудованием и имеет встроенную трансформаторную подстанцию №4763 с двумя силовыми трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый. Для подключения РП от подстанции 110/6 кВ «Мыза» к нему были проложены кабельные линии 6 кВ общей протяженностью 2 860 метров. Ввод в эксплуатацию РП-219 позволил обеспечить дополнительные мощности для электроснабжения многоквартирных жилых домов и административно-офисных центров в районе железнодорожной станции «Мыза».


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика