Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительство ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ-2 идет в соответствии с графиками

Новости


07:30, 17 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Строительство ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ-2 идет в соответствии с графиками

В конце минувшей недели на территории Казанской ТЭЦ-2 состоялось очередное еженедельное совещание по вопросам реализации проекта «Казанская ТЭЦ-2. Строительство ПГУ-220МВт» с участием генерального директора ОАО «Генерирующая компания» Раузила Хазиева и его первого заместителя Ильгизара Гайфуллина.

На совещании был заслушан отчет представителя генерального подрядчика – ООО «УК КЭР-холдинг» о ходе реализации проекта. Было отмечено, что работы по строительству ПГУ идут в строгом соответствии с графиком. Сейчас заканчивается монтаж котлов-утилизаторов, основное оборудование паровых и газовой турбины №1 выставлены на фундаменты, начаты работы по их обвязке трубопроводами, в полном объеме выполнены эстакады по схеме выдачи мощности и технологических трубопроводов.

Продолжаются работы по монтажу электротехнического оборудования, отделке помещений главного корпуса ПГУ, устройству фундаментов под вспомогательное оборудование внутри главного корпуса ПГУ. В ходе совещания его участниками было отмечено, что закрытие главного корпуса и подача отопления на объект позволили выдержать температурный режим, предъявляемый заводами-изготовителями основного оборудования и благоприятным образом повлияли на качество монтажа.



Задача, поставленная руководством ОАО «Генерирующая компания» - завершение всех строительно-монтажных и пусконаладочных работ с выходом на комплексное опробование блока к концу 2014 года, как отметили участники совещания, является выполнимой.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика