Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Инкотек Карго» доставила в Казахстан оборудование для Экибазстузской и Аксусской ГРЭС

Новости


13:08, 10 Декабря 13
Электроэнергетическая Казахстан
«Инкотек Карго» доставила в Казахстан оборудование для Экибазстузской и Аксусской ГРЭС

«Инкотек Карго» доставила в Казахстан оборудование для Экибазстузской и Аксусской ГРЭС С января по декабрь 2013 года компания «Инкотек Карго» перевезла в Казахстан около 850 тонн энергетического оборудования для модернизации крупнейших электростанций страны – Экибазстузской и Аксусской ГРЭС.

Все перевозки осуществлялись с помощью железнодорожного транспорта. Всего с начала года по этому договору было отгружено 39 единиц подвижного состава, включающего в себя полувагоны и железнодорожные платформы. В составе отгруженных партий энергетическое оборудование и запасные части к нему. Общий объем перевозок на данный момент составляет 850 тонн. В настоящее время отгрузки продолжаются.

Компания «Инкотек Карго» уже не первый раз доставляет энергетическое оборудование в Казахстан. В 2012 году была организована транспортировка энергетического оборудования общим весом 800 тонн для Экибазстузской ГРЭС, а  конце 2011 года - для Аксусской ТЭС. Таким образом, общий объем перевозок проектных грузов в Казахстан с 2011 по 2013 год превысил 2,5 тыс. тонн.

«Экибастузская ГРЭС-1» является одной из крупнейших электростанций Казахстана. Около 20% произведенной ею электроэнергии поставляется в Россию, остальная часть распределяется на энергетическом рынке Казахстана. К 2017 году на станции планируется восстановить и модернизировать энергоблоки № 8,1 и 2, что позволит выйти на проектную мощность 4000 МВт и обеспечить растущий спрос на электроэнергию не только в Казахстане, но и в соседних странах.

Компания «Инкотек Карго» является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Ленэнерго», Рефтинская ГРЭС (Свердловская обл.) Аксуская ТЭС (Казахстан), ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика