Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бобры обесточили 20 населенных пунктов в Карелии

Новости


16:32, 17 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Бобры обесточили 20 населенных пунктов в Карелии

Бобры обесточили 20 населенных пунктов в Карелии В ночь на 17 сентября произошло отключение электричества в 20 населенных пунктах Пудожского района. Технологический сбой привел к обесточиванию линии электропередачи напряжением 35 кВ Л-83п, которая обеспечивает энергией жителей Кубовского и Кривецкого сельских поселений.

Отключение электроснабжения произошло в 04:37. Без света остались 4 116 человек.

Бригада из 5 человек Пудожского РЭС производственного отделения «ЮКЭС» произвела обход головного участка длиной 26 км от ПС-36 «Пудож» до РЛ-83п«А» с целью определения места повреждения и устранения неисправности на линии электропередачи.

В результате оперативных действий в пролете опор 101-102 было обнаружено подгрызенное бобрами дерево, упавшее в результате порыва ветра. Дерево при падении не повредило провод – обошлось без обрыва.

Энергетики на месте восстановили электроснабжение, и 17 сентября в 09 час. 31 мин. Л-83п была введена в работу. В настоящее время все оборудование работает в штатном режиме. Серьезных негативных последствий отключение электроэнергии не принесло.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика