Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС оштрафовала ФСК ЕЭС на 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров

Новости


16:32, 9 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия
ФАС оштрафовала ФСК ЕЭС на 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров

Федеральная антимонопольная служба России назначила ОАО «ФСК ЕЭС» два штрафа в размере более 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров.

Комиссия ФАС России признала в действиях ФСК ЕЭС нарушение статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном отказе общества в заключении договора на оказание услуг по передаче электрической энергии.

Антимонопольная служба направила в июне 2012 года предупреждения ОАО «ФСК ЕЭС» о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в соответствии с которым обществу надлежало в течение 14 дней с момента получения предупреждения заключить договоры об оказании услуг по передаче электрической энергии сроком действия с 1 января 2014 года с ООО «Русэнергоресурс» и ООО «Русэнергосбыт».

Однако ФСК не исполнила предупреждения в срок, в связи с чем ФАС России возбудила дело в отношении компании.

За уклонение заключения договора с ООО «Русэнергосбыт» антимонопольная служба назначила ФСК ЕЭС штраф на сумму более 144,2 млн рублей, а с ООО «Русэнергоресурс» - более 128,2 млн рублей.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика