![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В первом полугодии 2013 года «котловой» полезный отпуск потребителям Ярославской области превысил 3,35 млрд кВт.ч
06:43, 31 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО В первом полугодии 2013 года «котловой» полезный отпуск потребителям Ярославской области превысил 3,35 млрд кВт.ч ![]() Это превышает показатели аналогичного периода 2012 года на 35,4 млн кВт.ч. Увеличение полезного отпуска связано с подключением новых потребителей и снижением потерь в сетях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».
В рамках мероприятий по оптимизации потерь за шесть месяцев этого года в филиале проводились отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и на подстанциях с сезонной нагрузкой.
Ярославские энергетики произвели замену перегруженных и недогруженных трансформаторов суммарной мощностью 2,2 МВА, заменили существующие фидеры 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) протяженностью 35,5 км, также 12,7 км СИП было установлено в качестве ответвлений в жилые дома.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|