![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО за I квартал 2013 года выросла почти в 4,3 раза
14:37, 28 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО за I квартал 2013 года выросла почти в 4,3 раза ![]() Чистая прибыль ОАО «ОГК-2» за три месяца 2013 г. составила 2 млрд 519 млн рублей, увеличившись на 1 млрд 930 млн рублей или более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Выручка ОАО «ОГК-2» за 3 месяца 2013 года составила 28 млрд 145 млн рублей, что на 1 млрд 27 млн рублей (+3,8%) больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Существенную роль в увеличение данного показателя сыграл рост выручки от реализации мощности по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) - в связи с вводом в эксплуатацию Адлерской ТЭС. Кроме того, позитивное влияние на объем выручки оказало завершение реконструкции 7 блока Новочеркасской ГРЭС, а также рост цен на электроэнергию на РСВ и цен КОМ в 2013 г. (в том числе за счет индексации цен КОМ с января 2013 года). При этом вследствие снижения выработки произошло сокращение объёма реализации электроэнергии на ОРЭ на 12,8%.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|