Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочи отменят мораторий на техприсоединение, введенный в связи с Олимпиадой

Новости


07:09, 26 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Сочи отменят мораторий на техприсоединение, введенный в связи с Олимпиадой

В Сочи отменят мораторий на техприсоединение, введенный в связи с Олимпиадой В целях защиты прав потребителей электрической энергии на территории г. Сочи Федеральная антимонопольная служба согласовала проект постановления правительства РФ, разработанный Минэнерго России совместно с ФАС России.

Это постановление предусматривает возможность технологического присоединения физических лиц (мощность энергопринимающих устройств до 15 кВт) до начала и в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, отменяя тем самым для этой группы потребителей действующий в настоящее время мораторий.

Напомним, 9 июля 2012 года были внесены изменения в постановление Правительства РФ «Об утверждении положения об особенностях предоставления технических условий, определение платы за технологическое присоединение и особенностях технологического присоединения к объектам сетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года», позволяющие сетевым организациям на территории г. Сочи по вновь поданным заявкам на технологическое присоединение переносить срок заключения договора на конец олимпиады.

В связи с этим в ФАС России и комиссию по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года поступает большое количество жалоб и обращений физических и юридических лиц.

Так, на очередном заседании комиссии 19 марта 2013 года были рассмотрены очередные жалобы юридических и физических лиц на действия ОАО «Кубаньэнерго» при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

С начала работы комиссии было проведено 8 заседаний, рассмотрено 59 заявлений от юридических лиц и 439 от физических лиц.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика