Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» начал отгрузку водяных камер конденсатора для Балаковской АЭС

Новости


08:53, 25 Июля 12
Атомная Украина
«Турбоатом» начал отгрузку водяных камер конденсатора для Балаковской АЭС

В цехе механообрабатывающего и сварочного производства харьковского завода «Турбоатом» началась обварка охлаждающих трубок на первом модуле первого корпуса конденсатора.

Для турбины мощностью 1000 МВт блока № 1 Балаковской АЭС «Турбоатом» поставит конденсатор с нержавеющими трубными системами. Установка состоит из трех корпусов по 6 модулей каждый.

Ранее в июле была предъявлена заказчику контрольная сборка модулей первого корпуса конденсатора Балаковской АЭС. Далее модули прошли набивку трубок, развальцовку, подрезку и обварку. Отгрузка первого корпуса на станцию начнется до конца текущего месяца.

На Балаковской АЭС харьковский завод «Турбоатом» осуществляет замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт с медно-никелевыми охлаждающими трубками на конденсатор с нержавеющими трубными системами.

В результате проведённых работ мощность турбины возрастёт более чем на 5 МВт, будет продлен срок эксплуатации, повысится ее надёжность и безопасность.
 
На всех четырёх энергоблоках станции установлены турбины производства ОАО «Турбоатом».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика