Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Французская Areva начинает сотрудничество с MSA по достройке чешской АЭС «Темелин»

Новости


15:55, 26 Июня 12
Атомная Мир
Французская Areva начинает сотрудничество с MSA по достройке чешской АЭС «Темелин»

Французская Areva намерена использовать продукцию MSA, входящее в группу компаний «Римера», при реализации проектов по атомной электроэнергетике/

 

В Праге подписан меморандум о намерениях между предприятием группы компаний «Римера» в Чехии, MSA a.s. и французской компанией, работающей в сфере атомной промышленности Areva.
 
Меморандум отразил доверительные отношения и стремление к сотрудничеству французской компании Areva, реализующей в Чехии ряд энергетических проектов с чешским производителем арматуры MSA a.s., входящем в группу компаний «Римера». Подписание меморандума открывает новые возможности сотрудничества в плане реализации в Чехии крупных энергетических проектов, в частности проекта по достройке АЭС «Темелин», расположенной в Южной Чехии, с использованием арматуры, произведенной чешским предприятием группы компаний «Римера».
 
«Подписание меморандума с французской Areva является продолжением работы по продвижению нашей арматуры в проекты по атомной энергетике. Это событие открывает для нас новые возможности в одной из перспективных отраслей развития – атомная промышленность», - сообщил исполнительный директор MSA, a.s. Иван Нойвирт.
 
Объемы поставок оборудования MSA компаниям, работающим в сфере атомной энергетики, за 2011 год выросли более чем на 25% и составили 101,3 млн рублей.
 
Компания AREVA существует в Чешской Республике с 2010 года и является координатором проектов, связанных с развитием атомной промышленности в Чехии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика