Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гендиректор Сибирского химкомбината и его замы задержаны при получении взятки

Новости


14:38, 22 Июня 12
Атомная Россия Сибирский ФО
Гендиректор Сибирского химкомбината и его замы задержаны при получении взятки

Гендиректор Сибирского химкомбината и его замы задержаны при получении взятки Правоохранительные органы совместно со службой безопасности Росатома провели операцию по задержанию директора Сибирского химического комбината Владимира Короткевича и его замов по снабжению и экономике при получении взятки от одного из поставщиков.

Пресс-служба ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») сообщает, что речь идет о нарушении Единого отраслевого стандарта закупок по контракту, обеспечивающему деятельность предприятия.

В настоящий момент работают правоохранительные органы. Другими сведениями сейчас пресс-служба СХК не располагает.
Комплексная программа по борьбе с хищениями и мошенничеством в Госкорпорации «Росатом» и организациях, входящих в ее контур управления была утверждена в 2009 году. Цель программы – предотвращение и снижение ущерба от рисков хищений активов корпорации. И как следствие – повышение конкурентоспособности корпорации.
 
Все производства ОАО «СХК» работают в штатном режиме. Технологическая дисциплина комбината соблюдается без нарушений.
Сибирский химический комбинат - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана.
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика