Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дочки» УЭХК вошли в Ассоциацию организаций атомной отрасли

Новости


11:19, 8 Февраля 12
Атомная Россия Уральский ФО
«Дочки» УЭХК вошли в Ассоциацию организаций атомной отрасли

«Дочки» УЭХК вошли в Ассоциацию организаций атомной отрасли На заседании координационного совета Ассоциации организаций атомной отрасли Новоуральского промышленного кластера принято решение о приёме в состав организации новых предприятий.

В их числе - не только дочерние общества Уральского электрохимического комбината (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») – ООО «Атоммашкомплекс УЭХК», ООО «Транспортно-логистический центр», - но и компании-аутсорсеры – ООО «РемонтМонтажСервис», ООО «Стимул» (строительно-монтажные работы), инструментальная фирма «Пионер», ООО «Автоматизированные энергосистемы», а также Новоуральский технологический институт.

Таким образом, Ассоциация объединяет уже 11 предприятий города.

«Перед нами стоят непростые задачи: развитие деловой среды Новоуральска, повышение конкурентоспособности новых предприятий на рынке и создание рабочих мест, – подчеркнул генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Куркин. – Та мера поддержки, которую мы сегодня имеем от государства, определяет наше будущее, будущее наших партнеров, дочерних обществ».

В свою очередь, председатель ОКП-123 Борис Мельников озвучил собравшимся, что на сегодняшний день завершено формирование соцпакетов для дочерних предприятий на 2012 год. Он заверил, что по каждому из предприятий ситуация прорабатывалась отдельно, и в ближайшее время социальные пакеты обретут реальную силу.

В ходе заседания Координационного совета был утверждён план взаимодействия с Госкорпорацией «Росатом», Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ», органами государственной власти и местного самоуправления, на повестке стоял вопрос и о принятии новых предприятий.

Ассоциация организаций атомной отрасли, объединяющая предприятия новоуральской промышленной площадки, была создана в конце 2011 г. Её учредители – предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»: ОАО «УЭХК», ООО «ННКЦ», ООО «Уралприбор» и ООО «УЗГЦ».
Основные задачи Ассоциации – формирование благоприятного делового климата для успешного развития её членов, повышение их конкурентоспособности, представление их интересов и защита прав по экономическим, социальным, трудовым и иным вопросам, в том числе на региональном и федеральном уровнях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика