Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Техснабэкспорт» заключил очередной контракт с Exelon

Новости


06:00, 16 Сентября 11
Атомная Мир
«Техснабэкспорт» заключил очередной контракт с Exelon

В ходе 36-го симпозиума Всемирной ядерной ассоциации (WNA) в Лондоне ОАО «Техснабэкспорт», компания Госкорпорации «Росатом», и крупнейший оператор АЭС в США Exelon Generation Company LLC 15 сентября 2011 г. подписали очередной долгосрочный контракт на поставку услуг по обогащению урана.

Данный контракт стал уже 13 по счету контрактом, заключенным   ОАО «Техснабэкспорт» с  американскими компаниями в рамках Поправки к соглашению о приостановлении антидемпингового расследования, подписанной в феврале 2008 года, которая позволила осуществлять прямые коммерческие поставки урановой продукции на рынок США.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Алексей Григорьев  и президент и старший исполнительный директор компании Exelon Corporation и президент Exelon Generation Кристофер Крейн.

Подписанный контракт последовал за уже заключенными между ОАО «Техснабэкспорт» и Exelon Generation Company LLC еще в 2009 году контрактами на поставку обогащенного уранового продукта.

ОАО «Техснабэкспорт»,  компания  Госкорпорации «Росатом»,  является глобальным поставщиком продукции и услуг предприятий российского АЭПК, обеспечивает долее 40% потребностей АЭС с реакторами западного дизайна в услугах по обогащению урана (ЕРР).

Компания Exelon через свою дочернюю компанию Exelon Generation владеет и управляет одним из самых крупных энергетических активов  в США — около 33 гигаватт (ГВт) электроэнергии.  Exelon производит электроэнергию на ТЭЦ, ГЭС, АЭС и станциях,  использующих возобновляемые источники энергии.

Атомное подразделение Exelon управляет  крупнейшим парком атомных электростанций в США и третьим парком АЭС в мире. 17 реакторов на 10 атомных электростанциях Exelon обеспечивают около 20 % американской атомной  генерации и около 3% выработки всей электроэнергии США.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика