Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2011 году Игналинская АЭС планирует демонтировать 2 590 тонн оборудования

Новости


11:44, 18 Января 11
Атомная Литва
В 2011 году Игналинская АЭС планирует демонтировать 2 590 тонн оборудования

Работники предприятия будут искать потенциальных покупателей для демонтированного оборудования и рынки сбыта не только в Литве, но и в других странах.

Игналинская атомная электростанция в августе-декабре 2010 г. организовала четыре аукциона для реализации ненужного имущества. На этих аукционах продано разного металлолома на сумму 1,7 млн литов, оборудования – на сумму 0,8 млн литов. Всего продано 1 700 тонн металлолома. Игналинская АЭС организует открытые, публичные аукционы – в них принимают участие местные и зарубежные компании, а предприятие получает наилучшую на тот момент на мировом рынке цену за металлолом.
Всего ИАЭС реализировала ненужное для предприятия имущество на сумму более, чем 2,584 млн литов (планировалось продать имущество на сумму 2 млн литов). Полученные средства будут использованы для финансирования проектов по снятию с эксплуатации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика