Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор окажет помощь органам регулирования Вьетнама в сфере атомной энергетики

Новости


14:10, 21 Июня 10
Атомная Вьетнам
Ростехнадзор окажет помощь органам регулирования Вьетнама в сфере атомной энергетики

Ростехнадзор окажет помощь органам регулирования Вьетнама в сфере атомной энергетики Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин в рамках визита делегации Ростехнадзора в Социалистическую Республику Вьетнам провел встречу с премьер-министром страны Нгуеном Тан Зунгом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества органов регулирования в сфере атомной энергетики. По словам Нгуен  Тан Зунга, Вьетнам наряду с использованием водных ресурсов делает ставку на развитие атомной энергетики. В этой связи он отметил важность надзора за безопасностью объектов атомной энергетики. В свою очередь, Николай Кутьин заверил, что Ростехнадзор будет оказывать всю необходимую поддержку национальному органу регулирования Вьетнама.
Кроме того,  представители службы приняли участие в международной конференции «Технологии атомных станций и безопасность». Выступая на конференции с приветственным словом, Николай Кутьин подчеркнул важность сотрудничества органов регулирования ядерной и радиационной безопасности в условиях интернационализации рынка оборудования и услуг в ядерной энергетике.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика