Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты МАГАТЭ – на российском предприятии

Новости


08:47, 23 Марта 10
Атомная Россия
Эксперты МАГАТЭ – на российском предприятии

Эксперты МАГАТЭ – на российском предприятии На «Ангарском электролизном химическом комбинате» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») с ознакомительным визитом побывала делегация экспертов МАГАТЭ в сопровождении специалистов Госкорпорации «Росатом».

Цель посещения – контроль выполнения комплекса работ по оборудованию склада для хранения гарантийного запаса сырья ОАО «МЦОУ».
В ходе визита гостям были предложены презентация АЭХК и посещение промплощадки для изучения схемы транспортирования ядерных материалов и конструкции российских контейнеров. Эксперты совместно со специалистами АЭХК обсудили ход разработки системы учета и контроля ядерных материалов.
Представители МАГАТЭ отметили высокий уровень организации процедур проверки и отчетности по ядерным материалам, обсудили планы дальнейшей работы.
Глава делегации Нобухиро Муроя отметил: «В ходе работы обсуждены первые шаги в применении гарантий МАГАТЭ в России. Благодаря активному сотрудничеству и высокому профессионализму всех участников встречи достигнут достаточный прогресс. Мы уверены в надежности будущих гарантий МАГАТЭ в России».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика