![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В структуре Топливной компании «ТВЭЛ» создается Научно-технический центр
12:25, 4 Марта 10
Атомная Россия В структуре Топливной компании «ТВЭЛ» создается Научно-технический центр ![]() НТЦ будет работать над реализацией стратегических проектов в области создания и внедрения новых видов ядерной продукции, газовых центрифуг и модернизации существующих производств и технологий, в том числе конверсии и обогащения.
Помимо этого, за НТЦ закреплены функции коммерциализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок – доведение их до стадии готового продукта, способного приносить коммерческую прибыль.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|