Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Реакторы на быстрых нейтронах соорудят в Китае

Новости


10:41, 20 Октября 09
Атомная Китай
Реакторы на быстрых нейтронах соорудят в Китае

Реакторы на быстрых нейтронах соорудят в Китае В Пекине в ходе визита в КНР премьер-министра РФ Владимира Путина был подписан контракт на проведение предпроектных работ по сооружению в Китае двух блоков атомной электростанции с реакторными установками на быстрых нейтронах (БН-800).

Контракт заключен между ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) и Китайским Институтом Атомной Энергии (CIAE) совместно с Китайской Компанией Ядерной Энергетической Промышленности (CNEIC).
Контракт предусматривает разработку российской стороной и передачу китайскому заказчику документации для предпроектных исследований и обоснования проекта сооружения в Китае АЭС с реакторами на быстрых нейтронах электрической мощностью 800 МВт каждый. Согласно этому проекту, сооружение первого блока АЭС планируется начать в августе 2011 года.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика