Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стартовала ежегодная Школа амбассадоров Росатома

Новости


04:46, 10 Июня 23
Атомная Россия
Стартовала ежегодная Школа амбассадоров Росатома

Стартовала ежегодная Школа амбассадоров Росатома Это курс обучения для желающих стать частью сообщества студентов, преподавателей и сотрудников атомной отрасли, популяризирующих науку и технологии, а также бренд госкорпорации как работодателя.

Амбассадоры (то есть послы бренда) выступают на федеральных, региональных и отраслевых мероприятиях в качестве спикеров, создают контент для соцсетей и экспертные публикации в СМИ, развивают молодежные сообщества Госкорпорации, консультируют школьников и студентов по вопросам построения карьерных траекторий с помощью чат-бота Rosatom Buddy Coffee, принимают участие в ярмарках вакансий, днях открытых дверей в вузах, днях карьеры и т.д.
 
В этом году на участие в обучении было подано 1300 заявок со всех уголков России: 699 студентов из 143 вузов, 51 преподаватель, 580 сотрудников из 152 предприятий. Из них было отобрано 88 человек, чья деятельность связана с ключевыми направлениями бизнеса госкорпорации: атомной и альтернативной энергетикой, цифровизацией, проектированием и строительством, наукой, производством, международной деятельностью, новыми бизнесами, – а также тех, кто ценит атомную отрасль, готов делиться своими профессиональными знаниями и хочет овладеть навыками публичных коммуникаций.
 
Оценка участников проходила по итогам тестирования на знание атомной отрасли, понимание технологических и социально значимых тенденций. Кроме того, экспертная комиссия оценивала видеовизитки желающих стать частью сообщества амбассадоров по целому ряду критериев: творческий подход, культура речи, качество записи, оформление и т.д. Члены экспертной комиссии обращали особое внимание на креативность претендентов, их жизненную позицию, сферу профессиональных интересов, опыт участия в мероприятиях Росатома. В этом году впервые были организованы собеседования для более качественного отбора участников.
 
Теперь отобранным кандидатам предстоит пройти насыщенную образовательную программу. Они научатся основным принципам работы в современном медийном пространстве и поближе познакомятся с атомной отраслью. Ожидается, что выпускники Школы станут настоящими экспертами в области популяризации научных знаний и атомных технологий и активными участниками мероприятий, вдохновляющих подрастающее поколение на выбор перспективных профессий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика