![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС с начала 2023 года выдала в энергосистему страны более 7 млрд кВт·ч
03:12, 4 Апреля 23
Атомная Россия Приволжский ФО Балаковская АЭС с начала 2023 года выдала в энергосистему страны более 7 млрд кВт·ч ![]() В первом квартале 2023 года энергоблоки Балаковской АЭС выработали 7 млрд 566,13 млн киловатт-часов электроэнергии, что составило 113,4% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Работа атомной станции за этот период позволила сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме более 3,7 млн тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
За три месяца текущего года потребители получили 7 млрд 236 млн кВт·ч электроэнергии Балаковской АЭС. Такого количества электроэнергии достаточно для обеспечения энергопотребления, к примеру, Пермского края в течение трех месяцев, а Тамбовской области – в течение двух лет.
Для поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Кроме Поволжья, электроэнергия атомной станции поступает потребителям Центральной России и Урала.
В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока с суммарной нагрузкой 4287 МВт.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|