Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика»

Новости


06:16, 22 Марта 23
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика»

Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика» В Информационном центре Ростовской АЭС (входит в АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие 12 команд школьной лиги клуба знатоков г. Волгодонска «Эврика», учрежденного атомщиками и Станцией юных техников.

«Ростовская АЭС активно поддерживает работу клуба, который действует на базе нашего Информационного центра на протяжении уже более 13 лет. В настоящее время клуб насчитывает свыше 300 постоянных участников. Интеллектуальные игры помогают развивать такие важные компетенции, как коммуникация, командная работа, критическое мышление и креативность. Игроки учатся слушать друг друга, считаться с чужим мнением, логически мыслить. Интеллектуальный клуб «Эврика» - отличная возможность для школьников развивать все эти навыки, - отмечает заместитель директора по управлению персоналом атомной станции Михаил Рябышев. 
 
Интеллектуальная игра клуба «Эврика» - это два тура по 12 вопросов каждый, спортивная версия популярной игры «Что? Где? Когда?», вопросы на знания, логику и эрудицию. На обсуждение вопроса - одна минута. За каждый правильный ответ - один балл. 
 
Командой, набравшей максимальное количество баллов, стала команда школы №5 «СпектрУм». Второе место заняли юные знатоки городской сборной, а бронзу завоевала команда «Перезагрузка» из лицея №16. Всего в игре приняли участие 72 школьника. 
 
«Интеллектуальные игры для ребят – это возможность выбраться за пределы школьной реальности. Это увлечение намного продуктивнее, чем, к примеру, компьютерные игры. Кроме того, это возможность весело и интересно проводить время с умными и амбициозными сверстниками. Команда нашей школы впервые приняла участие в такой игре и сразу победила. Горжусь своими воспитанниками и выражаю благодарность Ростовской АЭС и организаторам игры за развитие в нашем городе интеллектуального движения», - поделился впечатлением наставник команды «СпектрУм», учитель физики школы №5 Андрей Скляров. 
 
Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство страны и крупные российские компании, такие как Росатом, уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала молодежи. Предприятия атомной отрасли, в том числе и Ростовская АЭС, участвуют в реализации программ поддержки развития интеллектуального потенциала молодежи, начиная со школы. При поддержке предприятия в городе и регионе присутствия укрепляется образовательная база, повышается доступность профориентационных программ для школьников. 
 
*Интеллектуальный клуб «Эврика» учрежден Ростовской АЭС и Станцией юных техников г. Волгодонска в 2009 году. Встречи знатоков проходят в Информационном центре атомной станции ежемесячно. Команды играют в трех лигах: «Школьная», «Премьер-лига» и «Высшая лига». С момента создания клуба проведено 200 интеллектуальных поединков.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика