Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольскую АЭС в 2022 году с экскурсиями посетили порядка 2,5 тысяч человек из 30-ти городов России

Новости


04:45, 24 Января 23
Атомная Россия Северо-западный ФО
Кольскую АЭС в 2022 году с экскурсиями посетили порядка 2,5 тысяч человек из 30-ти городов России

Кольскую АЭС в 2022 году с экскурсиями посетили порядка 2,5 тысяч человек из 30-ти городов России В России вырос интерес к Арктическому региону и промышленности – в 2022 году Кольскую АЭС посетили 2470 человек из 30-ти городов страны, 1533 из них – студенты вузов и школьники старших классов.

«Кольская АЭС придерживается принципа информационной открытости. Посещение АЭС позволяет гостям составить представление о работе атомной станции, понять процессы производства, узнать о профессиях, востребованных в ядерной энергетике, об экологической приверженности предприятия. Число желающих посетить предприятие с экскурсией растет с каждым годом», – отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
 
В 2022 году на атомную станцию было организовано 156 экскурсий – в полтора раза больше, чем в 2021 году. 
 
Информационный центр Кольской АЭС открылся в 2006 году, как площадка для предоставления информации жителям и гостям Арктического региона о работе атомной электростанции, за время работы Информационного центра было проведено около 5 тыс. экскурсий для 80 тыс. гостей. Посетителей знакомят со схемой работы Кольской АЭС, демонстрируют макет активной зоны реактора и рассказывают, как устроены приборы для измерения радиации и топливная кассета.
 
Проект экскурсии «Там, где рождается энергия», представленный работниками Инфоцентра Кольской АЭС, стал призером в региональном конкурсе «Идем к родителям на работу», проводимым региональным комитетом по туризму совместно с Туристским информационным центром Мурманской области. 
 
Помимо бесплатных экскурсий в Информационный центр, гости могут посетить полномасштабный тренажер блочного щита управления АЭС и форелевое хозяйство. 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика